Конкурент Volkswagen Arteon от MG показался на новых официальных фото

Новому лифтбеку некогда британской марки достался двухлитровый турбомотор. На домашний рынок «пятидверка» должна выйти до конца текущего года.

 

Свою новую модель бренд MG, ныне принадлежащий китайскому концерну SAIC, принялся раскрывать в июле: это стильный лифтбек с безрамочными дверями, для которого возродили имя MG 7 (в 2007-2013 гг. под таким индексом в Поднебесной выпускали клона Rover 75). К слову, еще до появления фирменных тизеров Сеть заполонили патентные изображения и даже фото серийных машин, застуканных на конвейере. Теперь же опубликована очередная порция официальных картинок, и на некоторых из них новинка запечатлена в полный рост.

Габариты MG 7 все еще не раскрыты. Судя по всему, «пятидверка» недалеко ушла от Volkswagen CC (так в Китае зовется Arteon; длина местной версии равна 4865 мм, колесная база – 2841 мм). Впрочем, по духу «семерка» явно ближе к «молодежным» и более компактным лифтбекам VW Lamando и  Changan Uni-V. В частности, о «спортивном» флёре говорят красные тормозные суппорты, большой выдвижной спойлер и круглые сдвоенные патрубки выпускной системы, плюс у MG 7 черные эмблемы. Другие особенности дизайна экстерьера – светодиодные фары необычной формы и широкая радиаторная решетка, задние фонари объединены между собой светящейся полоской.

Салон сама марка пока не продемонстрировала, но мы его уже видели на шпионском фото. Главная «фишка» внутри – чуть изогнутое табло, то есть спрятанные под одним стеклом виртуальная «приборка» и тачскрин мультимедийной системы.

Объявлено, что MG 7 оснащен бензиновым турбомотором 2.0 (он обозначен как 405 VTGI), однако мощность еще не раскрыта. Прежде некоторые китайские СМИ писали, будто двигатель выдает 234 л.с. и сочетается с восьмиступенчатым «автоматом». Полный привод модели, скорее всего, не положен.  

Полноценную презентацию нового лифтбека MG 7 проведут в Поднебесной в ближайшее время. «Пятидверка» наверняка доберется до стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, а вот в взявшем курс на «зелень» Старом Свете ее появление под большим вопросом. Зато европейцам скоро предложат компактный электрохэтч MG4.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика