Катарский фонд заинтересовался покупкой «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэма» или «Ливерпуля»

Сообщается, что руководство QSi, помимо этого, изучает возможность либо полного поглощения, либо приобретения доли в «Манчестер Юнайтед» или «Ливерпуле».

Руководство «Тоттенхэма» в ответ на запросы СМИ о возможной продаже клуба пока отрицает факт состоявшейся встречи по поводу продажи акций клуба, заявляя, что это не соответствуют действительности.

Ранее сообщалось, что семья Глейзеров, владеющая «Манчестер Юнайтед», искала варианты для продажи 20-кратных чемпионов Англии. В ноябре 2022 года стало известно, что Глейзеры работали с финансовыми консультантами над процессом, который может привести к частичной продаже клуба и последующей реконструкции стадиона «Олд Траффорд» и клубной инфраструктуры.

Председатель правления ФК «Ливерпуль» Том Вернер также заявил в ноябре 2022 года, что владелец команды Премьер-лиги Fenway Sports Group (FSG) рассматривает возможность его продажи.

Qatar Sports Investments в настоящее время является владельцем французского футбольного клуба ПСЖ и имеет долю в португальском футбольном клубе «Брага».

QSi — закрытое акционерное общество, основанное в 2005 году и базирующейся в столице Катара Дохе. Доходы, полученные от предприятий QSi, реинвестируются в секторы спорта, отдыха и развлечений Катара. Председателем QSi является Нассер аль-Хелаифи. Согласно информации различных источников, QSi предположительно принадлежит министерству финансов Катара и Олимпийскому комитету Катара, являясь дочерней компанией Qatar Investment Authority, государственного суверенного фонда благосостояния Катара.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика