Катарцы растоптали бразильский флаг, приняв его за рекламу ЛГБТ

Как сообщает Reuters, журналист выходил со стадиона после завершения матча между командами Аргентины и Саудовской Аравии. В руках у него был флаг северо-восточного бразильского штата Пернамбуку, на котором изображены радуга, красный крест и звезда. Эти символы являются историческими и не имеют никакого отношения к ЛГБТ и пропаганде гомосексуализма.

По словам Перейры, к нему неожиданно подошел человек в традиционной катарской одежде, белой длиннополой рубахе дишдаши, выхватил из его рук флаг Пернамбуку, бросил на землю и начал топтать.

Флаг бразильского штата Пернамбуку.

«Я взял телефон, чтобы записать видео, но этот человек выхватил его у меня из рук и сказал, что вернет мне телефон обратно, только если я удалю видео». — сказал Перейра.

Прибывшие к месту инцидента катарские полицейские встали на сторону своего соотечественника.

«Затем прибыл офицер и попытался вмешаться. Он выхватил телефон у того парня и приказал мне удалить видео», — добавил бразильский журналист.

Перейра сказал, что подчинился, чтобы убедиться, что он вернет свой телефон, поскольку он использует его для работы. Его дело попало в новости во вторник после того, как он загрузил в одну из популярных международных социальных сетей новое видео с нападением, на котором видно, как катарец топчет флаг штата Пернамбуку.

Видео набрало большое количество просмотров, а губернатор штата Пернамбуку Пауло Камара выразил солидарность с Перейрой и попросил власти Катара более тщательно расследовать этот инцидент.

На данный момент неизвестно, какие меры были приняты организаторами турнира для расследования произошедшего.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика