Кардиолог рассказал об инфаркте Шатунова

Ранее директор экс-солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова Аркадий Кудряшов рассказал о том, что исполнитель хита «Белые розы» ушел из жизни в Москве в результате инфаркта. По нашим данным, врачи диагностировали у артиста острый трансмуральный инфаркт миокарда.

«Трансмуральный инфаркт – это значит, что вся стенка сердца повреждена, это глубокий инфаркт на всю длину, при котором шанс выжить меньше», – поделился подробностями недуга доктор.

В Российской Федерации от инфаркта ежегодно умирают порядка 100 000 человек, но в последнее время ситуация с развитием сосудистых центров намного улучшилась, посетовал кардиолог.

По словам Ашихмина, в настоящее время выжить при инфаркте очень хорошие шансы в Москве. Для этого, как отметил специалист, больного необходимо стентировать или проводить шунтирование: каждый случай индивидуален. Бывает внезапная сердечная смерть (в течение первого часа) – тогда оказать необходимую помощь намного сложнее, объяснил медик.

Юрий Шатунов исполнил хит в Шатуре: видео с концерта

Смотрите видео по теме

Юрий Шатунов умер ночью в возрасте 48 лет. Главный врач Домодедовской центральной районной больницы Андрей Осипов сообщил, что певец был доставлен друзьями в местную ЦРБ 22 июня в 23:30 в состоянии клинической смерти.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика