Капитальный ремонт в Устинкино: яркие клумбы и современная начинка обновленной школы

Линейка 1 сентября. Разве подумаешь, что это сельская школа

Школа в Устинкино построена в 80-х годах прошлого века. Сегодня в ней обучаются более 200 учеников, кроме детей из Устинкино, в нее ходят еще ребята из сел Когаево и Подкамень.

Как рассказала директор школы Наталья Кмита, школа в Устинкино большая, трехэтажная. Она рассчитана на 450 мест. Во время ремонта заменили абсолютно все: инженерные коммуникации, систему водоснабжения и отопления, внутреннюю проводку и освещение. Строители положили новую крышу, полы, выполнили новую обшивку здания, поменяли окна. Теперь в школе великолепная внутренняя отделка, полностью заменена мебель. Обновлен пищеблок, там тоже новая мебель и оборудование. Наталья Кмита отметила, что ремонт выполнен очень качественно.

Устьно-Коптевская школа

Ребята получили возможность заниматься в новых, оснащенных профильной аппаратурой кабинетах химии, физики и других. В учебное заведение уже поступило и до конца октября еще поступает современное оборудование – это интерактивные доски, моноблоки, принтеры и многое другое. В школе абсолютно новый актовый зал, все вокруг светлое, уютное.

Новый актовый зал

Всего в республике в этом году в программу попали пять школ. Две из них (в Орджоникидзевском районе) сданы к 1 сентября. Одна, в Таштыпском районе, открылась после ремонта в конце месяца, еще две школы сдадут в ближайшие месяцы.

Координатор проекта «Новая школа в Хакасии», член партии «Единая Россия» Лариса Карпова отметила, что лично была в конце августа в Устино-Копьевской школе. «Знаете, нас всех поразило, что такая чистота была там, на территории, и такое количество великолепных клумб, везде газоны, цветы, и ни намека, что проходил капитальный ремонт, это похоже на волшебство, но, наверное, так и должно быть в идеале», – поделилась она впечатлениями.

В школе великолепная внутренняя отделка

Деньги на модернизацию лестничных маршей выделяли отдельно

Директор школы Наталья Кмита по этому поводу сказала следующее: «Я 18 лет возглавляю школу, и у нас всегда цветы и чистота, и во время ремонта мы все посадили, сами следили за территорией и за цветниками. А наши дети в этом году ушли из одной школы в мае, а осенью вернулись совсем в другую. Это очень большая, это самая главная радость!»

Найти Школу

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика