Живущая в Германии вдова Юрия Шатунова оплатила уход за могилой

На Троекуровском кладбище почему-то запрещено снимать могилы знаменитостей. Так решило руководство погоста. Исключение составляет лишь могила Юрия Шатунов. Вдова артиста Светлана лично разрешила поклонникам и журналистам снимать последний приют своего звездного мужа.

А еще женщина заключила контракт на регулярную уборку могилы. Светлана Шатунова с двумя детьми живет в Германии. Часто бывать в России она не может, поэтому за могилой присматривают специализированные сотрудники.  Кстати, стоит такое удовольствие недешево: каждая уборка —  от 5 тысяч рублей. Выполненную работу сотрудники кладбища фиксируют на фото, которые потом отправляют в Германию. Увидеть воочию могилу Юрия Светлана теперь сможет только в начале январе. По информации от близкого окружения, после Нового года она планирует приехать в Москву, чтобы решить вопросы с наследством. 

В день, когда корреспонденты «МК» приехали на Троекуровское кладбище, шел проливной дождь. Впрочем, даже несмотря на непогоду, на месте захоронения Юрия находился мужчина — сотрудник кладбища, который приводил в порядок цветы, в которых могила Шатунова буквально утопает.  

— Народа здесь всегда очень много, — объяснил мужчина. — Поклонники приходят почти каждый день. С собой несут белые розы.

Цветы стоят в красивых вазах. Помимо букетов, поклонники оставляют на могиле певца стихи, посвященные ему, а также сердечки. Есть здесь и несколько белых ангелочков.

— Мы до сих пор не можем смириться с уходом Юрия, — вздохнула подошедшая женщина. — С его смертью солнце для многих из нас перестало светить.

Неподалеку от могилы Шатунова свой последний приют нашли юморист Роман Карцев, режиссер Борис Грачевский и другие звезды. Впрочем, их могилы по степени ухоженности сравняться с Шатуновым не могут.

К слову, сейчас близкие Юрия уже задумались об установке памятника. Предполагаются, что его откроют к годовщине смерти — летом. Имя создателя монумента держат в строжайшем секрете. Автор сам попросил не упоминать его в прессе, чтобы не отвлекали от работы.

Уже известно, что на монументе Юрий будет стоять с микрофоном в руках. Фигуру певца отольют из бронзы: она составит 216 сантиметров в высоту. Сам постамент выполнят из черного камня. Всего же памятник Шатунову будет составлять 336 сантиметров в высоту.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика