Жительница разрушенного самолетом дома в Ейске: «Час ждали помощи»

– Мы живем в том самом разрушенном подъезде на девятом этаже, – рассказывает Ирина. – Нашего подъезда больше нет, остальные уцелели. Когда в дом врезался самолет, мы с сыном находились в квартире.

Всё произошло мгновенно. Сначала подумали, что нас бомбят. Взрывы продолжались один за другим. По слухам, которые сейчас опровергают, взрывались боекомплекты.  

Я быстро сориентировалась, выбежала на лестничную клетку, забрала к себе соседку, у которой выбило окна, взяла документы. Вспомнила правило трех «д»: дети, деньги, документы. Но успела схватить только документы и сына.

Втроем мы выбежали на балкон. Закрыли двери от дыма, который валил из квартиры. На балконе дышать было невозможно, сильно пахло керосином. Кругом валил дым. В нас летели искры и пепел.

На балконе мы провели много времени, час, может, и больше. Пожарные сначала спускали жильцов с нижних этажей, там горело сильнее. До нас добрались в последнюю очередь. Всё это время мы махали фонариком и кричали, чтобы нас заметили. Нам повезло, что окна выходят во двор, а не на ту сторону, куда упал самолет.

В сети появились кадры изнутри разрушенного дома в Ейске

Смотрите видео по теме

— Мы собирались, но информации нет. Пока люди в разном состоянии шока пребывают, не все готовы обсуждать ситуацию.

В Ейске разбирают завалы разрушенного падением Су-34 дома: видео спасателей

Смотрите видео по теме

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика