Жители татарской деревни помогли замерзающим на трассе турецким дальнобойщикам

Авария произошла 3 декабря на трассе А-151 (начинается в Ульяновской область и идет до Цивильска). Недалеко от деревни Карабай-Шемурша, Батыревского района в Чувашии, у шедшего впереди КамАЗа на полном ходу отскочило заднее колесо прицепа. Оно врезалось в фуру с турецкими номерами, а потом полетело в легковой автомобиль. В легковушке было пробито лобовое стекло. 52-летний водитель погиб, находящуюся с ним в салоне пассажирку, отвезли в больницу.

Как рассказали нам местные жители, водитель КамАЗа даже не понял, что потерял колесо, и узнал о ДТП только, когда его остановили в двух километрах от места происшествия.

В результате удара турецкий большегруз Mercedes-Benz Actros оказался обездвиженным. И четыре дня простоял на обочине. То место на трассе оказалось «слепой» зоной. Там не было стабильной сотовой связи. Водители, которые проезжали мимо, оставляли дальнобойщикам еду и воду, но понять турецких водителей без интернета и онлайн-переводчика не могли.

Хозяин автобазы Илнар Юнусов — в голубой футболке.

— Мы слышали, что на трассе произошла авария, — рассказывает Илнар Юнусов, который в дальнейшем приютил у себя дальнобойщиков. — От места ДТП, где стояла турецкая фура, до нашей татарской деревни Кзыл-Камыш — около 10 километров. Мы, честно говоря, думали, что их уже забрали. Поняв, что они там до сих пор стоят, решили совместными усилиями их вытащить. Мы не оставляем людей в беде. Многие помогали в их эвакуации, это и мой брат Динар, и наш общий друг Рамиль, и гаишники Батыревского района. Фура у турецких дальнобойщиков после аварии не могла двигаться, у машины были зажаты колеса. Мы вытаскивали их, используя сразу две машины, в том числе мощный прицеп-тягач. На двух машинах и притащили их фуру ко мне на базу.

(Илнар занимается автоперевозками, у него — свой парк машин. — Авт.)

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика