Жители Донецка пожаловались на коммунальный коллапс

«Самый больной вопрос на сегодня – это отопление», – признаётся в своём ТГ-канале мэр города Алексей Кулемзин.

Подчеркивается, что проблема – в полном развале коммунального хозяйства. Значительная часть населения покинула город, в Донецке много брошенных квартир, за которые никто не платит, содержать и обслуживать систему отопления просто нереально. Жильцы звонят в ЖЭКи и просят помощи, но в данных обстоятельствах сделать ничего нельзя. Так как централизованная подача воды в домах Донецка нарушена, бесперебойная эксплуатация отопительных сетей невозможна. Это взаимосвязано напрямую.

«…ведутся аварийные работы по восстановлению подачи тепла. Работа ремонтных бригад организована в круглосуточном режиме», – пытается ободрить население мэр Алексей Кулемзин. Но воз и ныне там.

А вот что нам рассказали сами жители Донецка:

– Да, трубы замерзают и рвутся, – делится Елена, ее семья проживает в трехкомнатной хрущевке в одном из районов Донецка. – Я не могу сказать, что из нашего дома много уехали, кто-то уезжал, но уже вернулся, кто-то приезжал на новогодние праздники, сейчас подъезд почти полон. Всего две квартиры пустые. Как только в очередной раз подали отопление, в одной из квартир начался потоп.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика