Избивший третьеклассника “за поддержку Украины” первоклассник извинился перед ним

«Уверяю вас, эта история не имеет совершенно никакой политической подоплеки! — Рассказала завуч по воспитательной работе средней школы №1 Нолинска Елена Губина. — Вчера мне позвонил инспектор подразделения по делам несовершеннолетних, сообщил о случившемся. Я все сразу выяснила.

Пострадавший мальчик — ученик нашей школы, он из третьего класса. Да, мальчик гулял в воскресенье, катался на ватрушке, там ребят много было. Когда они увидели, что его ватрушка сине-желтого цвета, первоклассник Илья (ему семь лет) плюнул на горку и стал обзывать его: «Украинец!» А затем ударил по лицу сырой варежкой. Драки как таковой и не было.

Сережа пришел домой, рассказал обо всем маме, а она выложила в соцсетях это все. А вчера оба мальчика были у меня в кабинете, они помирились, протянули друг другу руки. Младший, который обидчик, так и сказал на моих глазах: «Ты меня извини, прости!». Он в силу возраста, скорее всего, и не понимает серьезность своего поступка.

Оба плакали, один — когда рассказывал, как все было, другой от того, что что-то натворил, и его будут ругать. Он даже сказал: «Давайте я вам штраф заплачу, если нужно, я больше не буду!». Оба мальчика, кстати, из хороших семей. 

Откуда это взялось? Почему? Да, ситуация такая в стране сейчас, увы. Единственное, не знаю, зачем мама Сережи все это выложила в соцсети. Надо все это загасить, не такие у нас дети! Нет такой вражды ни из-за Украины, ни между детьми тоже. Дети у нас все хорошие!

«МК» пообщался с мамой пострадавшего третьеклассника Сергея Еленой. 

— У моего Сережи сегодня царапина уже сошла на лице, но синяк появился под глазом. Варежка, которой Илья его ударил, была сырая и ледяная.

Сын мне все рассказал, как было. В тот день он пошел на нашу горку, она у нас в городе, можно сказать, одна такая, и там все дети собираются. Катался на своей ватрушке, и вдруг к нему стали приставать мальчишки. Он пытался договориться с ними, не понимал, зачем к нему пристали, а потом этот мальчик Илья пошел драться.

У нас-то в семье это под большим запретом (я воспитываю сына так: «Ты никогда не имеешь права махать руками, можешь только защищаться и то, если по обстоятельствам, а не ударами»). Да, это правда, что тот мальчик начал кричать Сереже: «Ты что, поддерживаешь Украину?». А ведь эту ватрушку мы с отцом купили еще год назад, выбрали самую дешевую, у нас, в городском магазине. Он катается на ней уже вторую зиму. Вот этот мальчик к раскраске и прицепился.

Я именно этому была очень поражена: интересно, а какие цвета у российского флага, этот ребенок знает? Откуда в голове такого малыша информация, что это флаг Украины? Знаю, что с ним были еще два мальчика постарше, и один из них подзадорил мальчишку, а тот просто начал повторять!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика