Иран передал России карту сотрудничества в нефтегазовой отрасли

Иран передал России карту сотрудничества в нефтегазовой отрасли

Иран и Россия достигли хороших решений в нефтегазовой сфере, Тегеран передал Москве «карту сотрудничества» в данной области, об этом в понедельник сообщил посол Исламской республики в Москве Казем Джалали.

В рабочую повестку правительства президента Ирана Ибрахима Раиси включено рассмотрение направлений сотрудничества в различных сферах энергетики с компаниями и правительством России.

«Стороны провели переговоры и достигли хороших решений в сфере добычи, развития нефтегазовых месторождений, переработки, нефтеочистки, нефтехимии и передачи оборудования и технологий», – цитирует дипломата РИА «Новости».

По словам Джалали, была составлена всеобъемлющая «карта российско-иранского сотрудничества». Документ был передан должностным лицам России.

Напомним, что Ибрахим Раиси осуществил свой первый визит в РФ в январе текущего года. Политик встретился с российским коллегой Владимиром Путиным и обсудил с ним двусторонние контакты в сфере экономики и торговли, а также иранскую ядерную программу и ситуацию в Афганистане.

Иран передал России карту сотрудничества в нефтегазовой отрасли



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика