Нападающий «Нижнего Новгорода» Сулейманов попал в топ самых перспективных молодых футболистов

Захаряна в списке нет

Зимнее трансферное окно в Английской ремьер-лиге (АПЛ) приближается к экватору. Начавшись в первый день нового года, оно завершится 31 января. Британские клубы усиленно ищут потенциальных новичков, способных улучшить игру. Международный центр спортивных исследований CIES, независимая организация, расположенный в швейцарском Невшателе, 11 января в своем очередном еженедельнике опубликовал список из шестидесяти игроков, чьи контракты заканчиваются в июне 2023 года, с самым высокими игровыми показателями.

Захаряна в списке нет

Этим исследованием сразу же заинтересовались британские СМИ. В Мirror вышла статья под заголовком «10 лучших молодых игроков, доступных на трансферном рынке».

В возрастной группе до 24 лет на девятое место CIES поставил нападающего «Нижнего Новгорода» Тимура Сулейманова, воспитанника академии столичного «Локомотива».

«Российский форвард Сулейманов уже играл за юношеские и молодежные сборные своей страны. Он помог «Нижнему Новгороду» выйти в Российскую емьер-лигу в 2021 году. У 22-летнего дагестанца уже семь голов в РПЛ в этом сезоне»,- такую характеристику дает Сулейманову Мirror. А известный портал Тransfermarkt оценивает его стоимость в 1 миллион евро.

По мнению британских СМИ, Сулейманов один из наиболее перспективных игроков для перехода в английские клубы по соотношению цена-качество. Его действующий контракт с «Нижним Новгородом» истекает летом 2023 года. Примечательно, что нападающий «Динамо» Арсен Захарян в данном списке отсутствует.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру