Девочку ранили во время футбольного матча в Англии

Полиция начала расследование

Английская полиция Большого Манчестера расследует несколько инцидентов, связанных с массовыми беспорядками во время матча Кубка английской лиги между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем», состоявшимся вечером 22 декабря.

Полиция начала расследование

Как уже писал «МК» ранее, руководство обеих команд было обеспокоено возможными беспорядками во время предстоящего матча. Так как Последние матчи между командами были омрачены неприятностями. В тренера «Сити» Пепа Гвардиолу бросали монеты во время поражения на «Энфилде» в октябре 2022 года, а «Ливерпуль» позже опубликовал заявление, осуждающее «гнусные песнопения» манчестерских болельщиков, связанных с гибелью ливерпульских фанатов 15 апреля 1989 года на «Хилсборо».

В связи с этом помощник Юргена Клоппа в «Ливерпуле» Пепейн «Пеп» Лейндерс призвал фанатов сообщать в полицию на своих друзей, если им станет известно о готовящихся беспорядках.

Однако это не помогло.

Игра, проходившая на стадионе «Этихад» В Манчестере завершилась победой «МанСити» со счетом 3:2. По итогам матча «Сити» вышел в четвертьфинал турнира. Эта победа была омрачена многочисленными столкновениями фанатов, в результате которых 15-летней девочке была оказана медицинская помощь в связи с травмой головы.

Оба клуба уже выступили с совместным заявлением, осуждающим насилие, которое они назвали «крайне разочаровывающим». «Мы полностью привержены совместной работе по устранению этих проблем в наших матчах. Им нет места в футболе», — говорится в совместном заявлении.

«Нам известно о ряде предметов, включая монеты и дымовую шашку, которые были брошены во время кубкового матча. Мы будем расследовать инциденты и просматриваем камеры видеонаблюдения, снятые ночью», — заявил журналистам руководитель матча GMP, суперинтендант Гарет Паркин.

Двое мужчин были арестованы по подозрению в попытке пронести пиротехнику на стадион, еще один мужчина за нарушении общественного порядка на расовой почве. Полиция также сообщила, что 53-летний мужчина подвергся нападению после игры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру