Состояние Пеле резко ухудшилось

Легенда мирового футбола проведет Рождество в больнице из-за быстро прогрессирующего рака

Здоровье великого бразильского футболиста Пеле снова ухудшается и ему требуется лечение, связанное с почечной и сердечной дисфункцией. Такие данные следуют из медицинского заключения. Представители семьи Пеле сообщили СМИ, что он останется в больнице бразильского города Сан-Паулу на Рождество.

Легенда мирового футбола проведет Рождество в больнице из-за быстро прогрессирующего рака

Один из величайших футболистов всех времен, 82-летний Пеле был госпитализирован в больницу Альберта Эйнштейна в конце ноября 2022 года. Врачи пересматривают его лечение и в настоящее время склонны считать, что ухудшение здоровья связано с респираторной инфекцией.

Пеле регулярно лечился с тех пор, как в сентябре прошлого года ему удалили опухоль из толстой кишки.

«Наше Рождество дома было приостановлено», — написала его дочь Келли Насименто на своей странице в социально сети, поблагодарив всех людей за поддержку.

«Мы решили с врачами, что по разным причинам для нас будет лучше остаться здесь со всей заботой, которую дает нам эта новая семья в больнице», — добавила она.

После победы Аргентины в воскресном финале чемпионата мира Пеле опубликовал в социальных сетях фотографию своей команды, поднимающей трофей, и приветствовал выступления капитана аргентинской сборной Лионеля Месси, восходящей французской звезды Килиана Мбаппе, а также сенсационно дошедшую до полуфинала команду Марокко.

«Сегодня футбол продолжает рассказывать свою историю, как всегда, захватывающим образом. Каким подарком было наблюдать за этим зрелищем и радоваться за будущее нашего спорта», написал Пеле.

Бразильские футболисты во время четвертьфинального матча с хорватами в Катаре развернули на поле массивный транспарант с изображением великого футболиста во время его победы на чемпионате мира 1970 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру