Большунов превзошел Устюгова на Кубке России и припомнил слова о «мешках»

Вторая мужская гонка в Чусовом оказалась взрывной

Александр Большунов стал победителем лыжной гонки на 15 километров свободным стилем на третьем этапе Кубка России в Чусовом. Пермский край второй день подряд видит победу олимпийского чемпиона: сначала – Сергея Устюгова в спринте, затем – Большунова. Победы сопровождали дискуссии о том, кто и кого может называть «мешком»: Устюгов назвал так накануне членов сборной.  

Вторая мужская гонка в Чусовом оказалась взрывной

Александр Большунов показал в гонке на 15 километров свободным стилем время 35 минут 56,7 секунды. Второе место занял Денис Спицов (+32,2 сек.), третье – Илья Семиков (+56,5).

Большунов, как только вышел на дистанцию, не дал в этой гонке ни разу усомниться в том, кто станет победителем. Каждую отсечку он проходил с лучшим временем и уже за несколько километров до финиша опережал ближайшего преследователя Дениса Спицова больше, чем на 30 секунд.

Претендентов еще на две награды в разделке было много: Денис Спицов, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Илья Семиков, Артем Мальцев, Павел Соловьев боролись друг с другом. За полтора километра до финиша Денис Спицов заявил о своих решительных претензиях на серебро. Червоткин и Семиков включились в борьбу за третье место, победил Семиков, Устюгов финишировал седьмым.

Тренер Юрий Бородавко назвал борьбу с третьего по восьмое места «качелями»: кто лучше приспособится. «Падение не позволило Алексею Червоткину занять третье место. Была хорошая борьба, это говорит о том, что у нас высокая конкуренция. Спортсмены не прогуливаются», – сказал Бородавко «Матч ТВ».

Продолжились после гонки и заочные выяснения, кого и кто может называть в наших лыжных гонках «мешком». Накануне Сергей Устюгов после победы в спринте вспомнил, как его летом кто-то называл «мешком». И он еще тогда сказал, что, если обыграет членов сборной, готовясь к сезону в региональной команде, то сам может назвать их «мешками».

Комментарий Александра Большунова журналисты услышали после победы в гонке на 15 км. Большунов сказал, что эти «мешки» сделали Устюгова олимпийским чемпионом (в эстафете). И что, пусть Сергей и не тренируется с командой, но членом сборной тоже остается.

При этом Сан Саныч заметил, что сейчас нет разницы: готовиться в сборной или в региональной команде, условия равны. И именно поэтому он бы не позволял таких высказываний, что прозвучали в комментарии Устюгова: видимо, Сергея что-то задело, но так реагировать все равно не стоит.

Журналисты, которые находятся в Чусовом, приводят и более хлесткие слова Большунова: «К этому старту он готовился лучше, чем к Олимпийским играм и чемпионату мира, потому что там был никакой, а тут его задели слова, и он решил лучше подготовиться, чем к главным стартам».

Оба олимпийских чемпиона сказали то, что хотели. Оба не отказали себе в прямоте. И оба лыжника известны не совсем простыми (сформулируем так) характерами. А еще оба, выражаясь языком Камилы Валиевой, «не цветочки», чтобы всем нравиться. Так что пусть разбираются – и на лыжне, и на словах. Трэш-ток? А почему бы и нет? Злее будут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру