Семь сборных собрались судиться с ФИФА из-за нарукавных повязок OneLove

Европейские команды рассматривают юридические варианты разрешения спора

Семь стран, которым Международная федерация футбола (ФИФА) запретила носить нарукавные повязки OneLove во время чемпионата мира в Катаре, совместно рассматривают юридические варианты решения этой ситуации. Об этом 23 ноября сообщила Голландская футбольная ассоциация (KNVB).

Европейские команды рассматривают юридические варианты разрешения спора

Ранее стало известно, что ФИФА пригрозила штрафовать любого игрока, выходящего на поле с данной повязкой на руке.

Англия, Уэльс, Бельгия, Нидерланды, Швейцария, Германия и Дания заявили, что в результате такого решения и во избежания ограничения участия своих футболистов на ЧМ в Катаре отказались от своих планов носить повязку.

Вместо этого немецкие игроки заткнули рот руками в символическом знаке протеста во время командного фото перед матчем с командой Японии. Напомним, что немцы в итоге проиграли 1:2 свой первый матч группового этапа чемпионата.

KNVB при этом заявила, что семь стран не будут передавать спор в Спортивный арбитражный суд (CAS).

«Все семь стран, чьи капитаны играли бы с капитанской повязкой OneLove, совместно приняли решение не обращаться в CAS в настоящее время. Однако мы совместно рассматриваем возможность отстаивать нашу позицию юридическим путем. Мы на 100% поддерживаем акцию «OneLove». Поэтому мы намерены продолжаем эту кампанию как в своих домашних матчах, так и во время международных игр.

Ранее капитаны сборных Нидерландов и девяти других стран уже играли с повязкой OneLove во время матчей Лиги наций. Эти турнир проводит Европейская футбольная ассоциация (УЕФА), и тогда это не вызывало никаких проблем», — говорится в сообщении KNVB.

Сюжет:

ЧМ-2022

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру