Катарцы растоптали бразильский флаг, приняв его за рекламу ЛГБТ

Губернатор бразильского штата Пернамбуку выразил протест организаторам ЧМ в Катаре

Бразильский журналист Виктор Перейра, освещающий матчи чемпионата мира по футболу в Катаре, заявил об инциденте, произошедшем 22 ноября возле стадиона «Лусаил».

Губернатор бразильского штата Пернамбуку выразил протест организаторам ЧМ в Катаре

Как сообщает Reuters, журналист выходил со стадиона после завершения матча между командами Аргентины и Саудовской Аравии. В руках у него был флаг северо-восточного бразильского штата Пернамбуку, на котором изображены радуга, красный крест и звезда. Эти символы являются историческими и не имеют никакого отношения к ЛГБТ и пропаганде гомосексуализма.

По словам Перейры, к нему неожиданно подошел человек в традиционной катарской одежде, белой длиннополой рубахе дишдаши, выхватил из его рук флаг Пернамбуку, бросил на землю и начал топтать.

Флаг бразильского штата Пернамбуку.

«Я взял телефон, чтобы записать видео, но этот человек выхватил его у меня из рук и сказал, что вернет мне телефон обратно, только если я удалю видео». — сказал Перейра.

Прибывшие к месту инцидента катарские полицейские встали на сторону своего соотечественника.

«Затем прибыл офицер и попытался вмешаться. Он выхватил телефон у того парня и приказал мне удалить видео», - добавил бразильский журналист.

Перейра сказал, что подчинился, чтобы убедиться, что он вернет свой телефон, поскольку он использует его для работы. Его дело попало в новости во вторник после того, как он загрузил в одну из популярных международных социальных сетей новое видео с нападением, на котором видно, как катарец топчет флаг штата Пернамбуку.

Видео набрало большое количество просмотров, а губернатор штата Пернамбуку Пауло Камара выразил солидарность с Перейрой и попросил власти Катара более тщательно расследовать этот инцидент.

На данный момент неизвестно, какие меры были приняты организаторами турнира для расследования произошедшего.

Сюжет:

ЧМ-2022

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру