Подполковника украинского военкомата за пляски под российскую попсу отправили на фронт

«А за что такое наказание получают другие мужчины?» - негодуют в соцсетях

Замначальника Болградского территориального Центра комплектации и соцподдержки – так с недавних пор на Украине именуют военкоматы –– Владимир Руснак на корпоративе от души оторвался под песенку «Алкоголичка» российского исполнителя Александра Реввы. Оскорблённые украинские обыватели, посмотрев выложенный в Сети ролик, потребовали от военного руководства наказания.  Офицера не разжаловали, но отправили «для дальнейшего прохождения службы в одно из боевых подразделений». 

«А за что такое наказание получают другие мужчины?» - негодуют в соцсетях

В украиноязычном сегменте соцсетей поступок Руснака вызвал острые споры. Наказание офицера многие из украинцев сочли чересчур мягким. «Теперь оно ещё и на передовой будет командовать! – негодует Роман Коцюба. – В рядовые гниду!!»

Ему вторит киевлянка Людмила Исаева: «Сколько сейчас искалеченных войной парней могли бы в тех военкоматах работать; а эти быки откормленные кое-где очень даже пригодились бы, вон сколько у них здоровья и дурной силы».

В этом хоре негодующих, впрочем, нет-нет, да пробиваются иногда другие нотки. «Его наказали, - пишет Михаил Бабин из Киевской области. – Очень любопытно. Отправили в боевую часть. А за что такое наказание получают другие мужчины?»

Есть в этой истории и некая «теневая сторона». Не секрет, что Болградском районе мужчины не горят желанием отправляться на фронт. Его жители, представляющие румынское, болгарское, гагаузское и албанское национальные меньшинства, предпочитают выезжать за пределы Украины.  

«Военкоматовская такса» за разрешение на выезд - 3-4 тысячи  долларов. За эти деньги Болградский Центр комплектации и соцподдержки гарантирует признание «подателя» абсолютно непригодным к несению службы в условиях военного положения. 

Источники «МК» высказали предположение: должность подполковника Руснака показалась кому-то весьма хлебной. Потому офицера в болградском ресторане банально подставили. Претендентов на его место более чем достаточно...

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру