Заключенный обратился к Богу через подарочный пакет

Трогательную записку нашли в Екатеринбурге

Продавцы подарочных наборов для женщин одного из магазинов Екатеринбурга нашли в пакете записку от изготовителя-зэка. Мужчина оставил трогательное послание, в котором просит прощения и раскаивается. Озадаченная владелица магазина поинтересовалась у правозащитников, корректно ли использовать труд осужденных.

Трогательную записку нашли в Екатеринбурге

Как стало известно «МК», записку обнаружили сотрудники магазина подарков 8 марта при сборе подарочного набора. Она лежала на дне пакета. Текст записки: «Господи Боже Спаси мою Душу грешную и прости мне мои грехи. Я искренне раскаиваюсь и молю о прощении. Наставь меня на путь истинный, укрепи мое тело и дух и дай мне сил справиться со всеми трудностями, найти на них разумное решение». Подпись «Зэк ИК», номер колонии. Судя по всему, это колония из Свердловской области, где осужденные привлекаются к производству разных товаров, в том числе подарочных пакетов. Руководство магазина обратилось к правозащитникам за консультацией: насколько этично работать с компаниями, которые сотрудничают с тюрьмами, размещая у них заказы на производство товаров повседневного спроса. «Стоит ли это рассматривать как эксплуатацию труда заключенных или, отказываясь от сотрудничества с такими компаниями, мы лишаем заключенных возможности заработать?» — поинтересовались предприниматели.

Примечательно, что эта тема поднимается не впервые. Но раньше за продукцию, выпушенную в местах не столь отдаленных, переживали в Ассоциации предприятий индустрии детских товаров. И если в случае с детскими товарами есть некоторые сомнения, скажем так, в корректности их производства в ИК, то со взрослыми аксессуарами такой проблемы нет. Саму записку можно расценивать скорее как позитивный фактор. Тем более что в ней осужденный не просил о помощи, не сообщал о применении к нему недозволенных методов воздействия и т.д., а просил прощения и обращался к Богу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру