Владислав Овчинский рассказал о бизнес-миссии столичных производителей продуктов питания в ОАЭ

Владислав Овчинский рассказал о бизнес-миссии столичных производителей продуктов питания в ОАЭ
фото: Пресс-служба ДИПП

Центр «Моспром» организовал бизнес-миссию столичных производителей кондитерских и хлебобулочных изделий в ОАЭ. По итогам встреч представители рынка Персидского залива оказались заинтересованы в столичной продукции.

«Московская пищевая продукция пользуется популярностью в странах Ближнего Востока. Наблюдая заинтересованность арабских партнеров в дистрибуции столичных товаров, Центр «Моспром» в феврале организовал бизнес-миссию в Дубай», - рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он уточнил, что производители кондитерских и хлебобулочных изделий в течение 3 дней провели более 70 встреч с потенциальными партнерами. В результате большой спрос на столичную пищевую продукцию наблюдался со стороны Бахрейна, ОАЭ, Катара, Кувейта и Саудовской Аравии, а также Пакистана и Ирана.

Участниками бизнес-миссии, помимо предпринимателей из столицы, стали онлайн-магазины, сервисы доставки, дистрибьютор FMCG в ОАЭ, компании-поставщики ингредиентов для пищевой промышленности и другие крупные партнеры АПК.

Больше всего байеров из ОАЭ впечатлили кондитерская и хлебобулочная продукции, а партнеров из Ирана покорили вафельные торты из Москвы.

Отметим, также участники бизнес-миссии провели ряд встреч с крупнейшими производителями и поставщиками Ближнего Востока во время посещения международной выставки пищевой промышленности GULFOOD 2023.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру