Овчинский рассказал об увеличении производства на столичной обувной фабрике

Овчинский рассказал об увеличении производства на столичной обувной фабрике
фото: Пресс-служба ДИПП

Около миллиона пар обуви произвела московская фабрика «Парижская коммуна» в прошлом году. Это на 4% больше по сравнению с 2021 годом. Кроме того, предприятию удалось нарастить выпуск спецобуви для силовых структур в 1,5 раза.

«Легкая промышленность столицы продолжает развиваться и показывать положительную динамику. Московские компании производят одежду, аксессуары и обувь для детей и взрослых», - сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он добавил, что в прошлом году более 200 предприятий произвели одежды в 6,6 раза больше, чем годом ранее. Так, например, московская обувная фабрика увеличила объемы производства на 4%. На предприятии изготовили 980 тысяч пар обуви. Наибольший рост объема производства отметили в ассортименте деткой обуви - 144,3 тысячи пар.

Отметим, фабрика, которая сегодня входит в перечень системообразующих предприятий страны, была основана в 1922 году.

По словам генерального директора фабрики Александра Никитина, за все время работы на предприятиях фабрики было произведено свыше 660 млн пар обуви. А дизайнеры и другие мастера обувного дела ежегодно проектируют 700 моделей обуви.

Размещение промплощадок в столице открывает инвесторам доступ к развитой инфраструктуре, крупным рынкам сбыта, системной поддержке города. Например, предприятия легкой промышленности могут воспользоваться более 20 такими мерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру