TV2: в школе Дании разгорелся скандал из-за русской учительницы

Телеканал TV2 сообщил, что в одной из школ датского города Хельсингер беженцы из Украины устроили скандал из-за учительницы, которая имеет русские корни.

TV2: в школе Дании разгорелся скандал из-за русской учительницы

Телеканал TV2 сообщил, что в одной из школ датского города Хельсингер беженцы из Украины устроили скандал из-за учительницы, которая имеет русские корни.

Уточняется, что инцидент произошел в начале февраля. В Дании в приемных классах для беженцев обычно работают два учителя. Урок для украинских беженцев проводили сразу два педагога: датская и датско-русская.

«Во время урока двое украинских учеников допустили «грубую выходку» к учительнице с русскими корнями. После урока педагоги обратились к руководству школы. Датская учительница выразила гнев, негодование и разочарование из-за поведения детей», - отмечает телеканал.

После этого со школьниками и их родителями провела беседу завуч. В ответ родители этих детей написали письмо, в котором сообщили, что не хотят, чтобы их детей обучал учитель, имеющий русские корни.

По словам одной из украинок, приглашать такого учителя работать с украинскими детьми «неуважительно по отношению ко всем украинцам». В свою очередь в учебном заведении отказались менять учителя, который был назначен этому классу, сообщив, что педагог прожила в Дании более 30 лет.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру