Сжегшего соседей в лесу садиста посадили на 21 год

Его супруге-соучастнице дали 3,5 года

Пронести заточку в зал суда попытался особо опасный преступник, расправившийся с супружеской парой в феврале прошлого года. Садиста сочли настолько неблагонадежным, что ему на ноги надели кандалы, а его сообщницу заковали в наручники.

Его супруге-соучастнице дали 3,5 года

Как уже сообщал «МК», 32-летний Виталий, уроженец Южной Осетии, ранее судимый за кражу, хладнокровно зарезал и сжег соседей по этажу. Немолодая пара проживала в доме на улице Брусилова. И мужчина, и женщина любили выпить, периодически их собутыльником становился Виталий, проживавший за стенкой. 23 февраля прошлого года появился очередной повод пропустить стаканчик. Однако в тот раз попойка закончилась жестоким убийством. Преступник так и не пояснил, чем его разозлили пенсионеры - в доме их знали как добродушных выпивох, которые если и просили в долг, то всегда отдавали. Зарезав обоих, Виталий обратился к своей сожительнице Нине (она также родом из Южной Осетии, в Москве трудилась кассиром в супермаркете). Под покровом ночи преступники упаковали тела в сумки, отнесли в ближайший лесок и сожгли. Затем они попытались сбежать из Москвы, но пару перехватили на Павелецком вокзале.

В среду в Мосгорсуде состоялся приговор. Как ни странно, в клетке сообщники активно переговаривались, шутили и даже улыбались. Женщина в открытую говорила мужу, что против него нет доказательств. А услышав приговор, она заплакала. По решению суда Виталий проведет за решеткой 21 год (10 лет в тюрьме и 11 в колонии строгого режима), Нина – 3,5 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28981 от 2 марта 2023

Заголовок в газете: Садист, сжегший соседей, пришел на приговор с заточкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру