Охлобыстин рассказал детям о предназначении женщины: "Как грибница"

Охлобыстин рассказал детям о предназначении женщины: "Как грибница"

Ставший фактически обязательным для школьников урок "Разговоры о важном" в понедельник, 27 февраля, был посвящен семейным ценностям, и в этот раз перед детьми выступил актер Иван Охлобыстин. На специфический урок обратило внимание издание 59.ru. Сайт отмечает, что во время "разговоров" к детям часто по видео обращаются известные персоны, представляющие патриотическую позицию, однако в этот раз даже вечером в минувшую пятницу, к классному часу, никакого видео с известной личностью не было на сайте проекта. Только в воскресенье, как заметили журналисты, на сайте "разговоров" появился ролик с Охлобыстиным, в течение восьми минут рассуждающим о семье. 59.ru пишет, что видео должны были показать всем детям с 1 по 11 класс и студентам колледжей.

Видео построено на интервью - на экране появляется вопрос, который задают от имени детей, а Охлобыстин отвечает. Среди прочего актера спросили о важности разделения "женских" и "мужских" обязанностей в семье. Он ответил, что мужчина отвечает за внешний мир, он охотник, отвечает за добычу и ведет за собой женщину. А она, по Охлобыстину, должна отвечать за уют в доме, приготовление пищи и рождение детей: "Обустраивать свой мир так, чтобы ей было удобно готовить, детей воспитывать..."

"Она хозяйка дома. Он хозяин внешнего мира", - заявил Охлобыстин.

Он указал на еще одно отличие мужчины от женщины - отвечая на вопрос, "в чем внутренняя сила русской женщины".

"Почему женщины дольше живут? Женщины все время обновляются, это необходимо, чтобы они были готовы к деторождению <...> Мужик - на короткие дистанции: быстрый удар, схватил, мамонт, бежать, есть. А у женщины - нет. Она вот, как грибница, вокруг себя распространяет жизнь".

Говоря о своей семье, Охлобыстин сообщил, что ежегодно 31 декабря "вот уже двадцать с лишним лет мы ходим в церковь" и что у его семьи есть свой семейный чат в мессенджере. "Наконец-то электроника послужила добру!" - добавил он.

Читайте также: "Актер Дмитрий Назаров в стихах высмеял Охлобыстина с его "гойда"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру