Владислав Овчинский: резидент ОЭЗ «Технополис Москва» увеличит выпуск электронных компонентов

Владислав Овчинский: резидент ОЭЗ «Технополис Москва» увеличит выпуск электронных компонентов
Фото: Пресс-служба ДИПП

Разработчик и производитель оптического оборудования «Неорос» увеличивает мощности. Компания является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», на территории площадки «Печатники» планируется размещение новых технологических линии для выпуска импортозамещающей продукции. Например, электронных компонентов – высокоскоростных трансиверов.

«Компания имеет статус резидента особой экономической зоны Москвы с 2020 года. За это время предприятие инвестировало в свое развитие свыше 450 млн рублей и произвело продукции более чем на 1,1 млрд рублей», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он уточнил, что только в 2022 году было изготовлено более 100 тысяч высокоскоростных трансиверов. Компания использует дополнительные 1,13 тысячи кв. метров площадей для расширения линейки продукции и для выпуска первых в России когерентных трансиверов. Производственные линии на дополнительных площадях планируется запустить летом.

Как подчеркнул генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев, импортозамещающая продукция предприятия востребована учреждениями, банками, операторами связи, дата-центрами. На свои устройства резидент ОЭЗ Москвы устанавливает собственное программное обеспечение.

По словам генерального директора компании Магомеда Алиханова, предприятие также начнет выпускать высокоскоростные трансиверы по технологии Chip-on-Board (COB).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру