Артем Михалков рассказал, зачем покидал Россию ради Индии: заезжал в гетто

У режиссера была обширная рабочая программа

Артем Михалков не так давно вернулся в Россию, о чем рассказал "Московскому комсомольцу". Оказалось, что впервые за много лет он позволил себе выехать за рубеж, чему был весьма рад. Это позволило Михалкову, как говорится, перезагрузиться.

У режиссера была обширная рабочая программа

"Буквально недавно я летал на фестиваль в Индию, представлял картину "Мистер Нокаут". Это была замечательная поездка, тем более что я почти никуда не выезжал три года, и вот чуть-чуть развеялся, отдохнул, пообщался с индийскими кинематографистами, мы посмотрели их студии, пообщались классно. 

- Любой российский путешественник, который приезжает в Индию даже по работе, разумеется, планирует и экскурсионную программу. Вам удалось что-то посмотреть?

- Да, конечно, у нас была обширная рабочая программа, мы заезжали и в гетто, смотрели их вокзалы, которые были построены в 19-м веке. Много было разных интересных мест по программе, не все я успел посмотреть. Но в целом мы зарядились этой индийской культурой, что вдохновило всех нас на дальнейшие совместные проекты.

- Признайтесь, индийская кухня – это ваше?

- Ну, не совсем моё. Например, везде острое карри добавляют, но какие-то менее острые блюда я для себя открыл. Но мы туда не совсем за едой поехали. Не переживайте: питались нормально.

- Вы ведёте такую активную жизнь: летаете за рубеж, ходите на премьеры с большим скоплением людей. Не боитесь подхватить заразу в период ОРВИ, тем более после истории с Никитой Мальковым?

- Знаете, я столько раз переболел всеми видами коронавируса и простудами, что надеюсь, что уже не боюсь. Потому что столько много всего разного уже было. Да и искусство должно нас оберегать, я считаю, поэтому я прихожу на премьеру и считаю, что все болячки остались уже там, а перед премьерой только хорошие эмоции. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28977 от 22 февраля 2023

Заголовок в газете: «В Индию мы поехали не за едой»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру