Вице-мэр Ефимов: столичный завод начнет производить детали для китайских кроссоверов

Вице-мэр Ефимов: столичный завод начнет производить детали для китайских кроссоверов
Владимир Ефимов. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Московская компания «Альфа Автоматив Техноложиз» (ААТ) заключила соглашение с тульским заводом «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус». Теперь в столице будут производить кузовные детали для кроссоверов китайского бренда Haval.  

«По условиям соглашения столичное предприятие будет выпускать 106 различных компонентов кузова. Ежегодный объем производства составит от 5 до 6,5 млн деталей. В результате уровень локализации проекта по сборке этих автомобилей в Тульской области превысит 50% уже в 2023 году. Благодаря соглашению компания ААТ станет ведущим в России партнером тульского завода по производству компонентов кузова», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Напомним, ААТ был построен при поддержке города в рамках реализации МаИП и открыт в конце прошлого года. Его производственные мощности позволяют выпускать до 12 млн автокомпанентов в год.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, площадь ААТ составляет 36,6 тысячи кв. метров. Для него Москва предоставила компании в аренду участок площадью 3,25 га в районе Бирюлево Западное. Объем инвестиций в строительство объекта превысил 2,9 млрд рублей.

Локализация проекта по сборке кроссоверов Haval F7 и Haval Jolion является стратегическим шагом в продвижении китайского автопрома на рынках России и граничащих с ней стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру