«Там один сброд и шпана»: Амаяк Акопян заявил, что Америка завидует России

Легендарный фокусник объяснил, почему американцы — сказочники, и как это вредит миру

Амаяк Акопян с интересом наблюдает за происходящими в мире событиями. Легендарный фокусник считает, что США вступили в противостояние с Россией неслучайно. Амаяк уверен, что американцы всегда завидовали русским. В беседе с корреспондентами «МК» Акопян назвал главную причину зависти.

Легендарный фокусник объяснил, почему американцы — сказочники, и как это вредит миру

— Американцы нам завидуют, потому что в России — великие актеры, великие режиссеры, великие артисты цирка, эстрады, кино, — уверен Амаяк. — В России театральные школы самые лучшие, а там – сброд, шпана одна. В основном туда приезжали убийцы и гангстеры, а Россия была великой всегда. Поэты у нас – великие, писатели – великие!

— В Америке есть, безусловно, люди, которыми может весь мир гордиться, — говорит Акопян. — Но их мало. США — это страна Микки Маусов. Американцы прекрасно понимают, что они придумали страну. Которая теперь постоянно довлеет над всем миром. И пока зеваки рот раскрывают, американцы обирают их, шарят по карманам у всех людей, которые в это время смотрят на этого несчастного Микки Мауса. Это я, конечно, обобщаю. Но так и есть. 

— Я объездил больше 70 стран мира, — говорит Амаяк. – И везде, куда я приезжал, нами восхищались. Мой отец (Арутюн Акопян – известный артист, фокусник – авт.) в 1955-м году стал ездить за рубеж. Он был в 1957-1958-м годах во Франции, в Америке и всех там уложил на лопатки. Потому что там не было артистов такого уровня. Там были клоуны, которые были о себе слишком высокого мнения. Американцы живут мифами. Они их придумывают и насаждают всему миру. Они – сказочники!

— Мы пели в свое время: «Мы рождены, чтобы сказку сделать былью!». А им главное – придумать эту сказку, а потом продать за огромные деньги. И они находят покупателей. Потому что говорят: «Если откажетесь покупать, отключим воду, газ и свет!». У них разговор короткий.

Откровенное интервью с фокусником читайте на сайте «МК» в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру