Дочь задержанной за взрыв дома в Новосибирске прокомментировала арест

«Я не верю, что мама виновата»

«Я не верю, что мама виновата, это какая-то ошибка. Правда, я знаю не больше чем показывают в новостях по телевизору», - поделилась с «МК» Яна, 18-летняя дочь Ирины Урбах. 45-летняя женщина и ее напарник обвиняются в халатности, повлекшей взрыв бытового газа в в Новосибирске на улице Линейная 39.

«Я не верю, что мама виновата»
ОКСАНА СМИРНОВА / МК В НОВОСИБИРСКЕ

10 февраля Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения для Ирины Урбах - 2 месяца ареста.

Однако в зале суда женщина не признала себя виновной, женщина заявляет, что для того выяснить причину утечки газа, нужно провести экспертизу.

«Мы были в доме 6-го числа. Я контролер, напарник - монтажник. Меняли газовые трубки в трех квартирах», - рассказала журналистам женщина.

Также был арестован ее напарник 25-летний Евгений Кавун, который так же отрицает свою вину. Защита просила подписку о невыезде, однако суд решил отправить подозреваемых на время следствия в СИЗО: они прописаны в Омской области, и, оставшись на свободе, могут продолжить заниматься преступной деятельностью, или попытаться скрыться. 

Момент взрыва газа в Новосибирске попал на видео

Смотрите видео по теме

По версии следствия за три дня до трагедии Ирина Урбах и Евгений Кавун, приехали в Новосибирск «на заработки». Представляясь лжесотрудниками газовой компании, они за деньги меняли шланги газовых плит в трех квартирах дома №39. Их неаккуратная работа привела к утечке - жильцы незадолго до взрыва почувствовали запах газа. 

Напомним, взрыв бытового газа произошел рано утром в пятиэтажном доме на улице Линейной 39. В результате полностью обрущился подъезд дома, и начался пожар. Спасательные работы продолжались двое суток. По последним данным, погибло 13 человек, 9 пострадали.  Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух и более человек». 

Читайте также: "О подозреваемых в причастности к взрыву дома в Новосибирске газовщиках ходила дурная слава"

Кадры с места взрыва пятиэтажки в Новосибирске: есть погибшие

Кадры с места взрыва пятиэтажки в Новосибирске: есть погибшие

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру