Владислав Овчинский: столичные инженеры смогут пройти курсы от МТШ и Сколтеха

Владислав Овчинский: столичные инженеры смогут пройти курсы от МТШ и Сколтеха
Фото: Пресс-служба ДИПП

Городские предприятия смогут направить своих инженеров на курсы по искусственному интеллекту в промышленности. Обучение по 6 новым направлениям открывает Московская техническая школа (МТШ) и Сколтех.

«К проекту «МТШ» уже присоединились 70 партнеров. В этом году открывается новая программа подготовки инженеров – «Искусственный интеллект в промышленности». Технологии в этом направлении не стоят на месте, и, чтобы передать столичным инженерам самые актуальные знания и практики, в проект был приглашен новый партнер – Сколковский институт науки и технологий. Его сотрудники разработали 6 программ, включая моделирование последовательных данных и машинное обучение», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Направление «Машинное обучение» подойдет специалистам, занимающимся автоматизацией и цифровизацией производственных процессов. Два курса направлены на разработку отечественных решений на базе прикладного ИИ для реализации проектов устойчивого развития. Остальные программы будут посвящены моделированию данных и событий на языке Python.

Как рассказал руководитель исследовательского центра в сфере ИИ на базе Сколтеха Евгений Бурнаев, обучение на курсах позволит слушателям сформировать новые компетенции, необходимые для профессиональной деятельности в области ИИ. По итогам аттестации студенты МТШ получат удостоверение о повышении квалификации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру