Со скандального блогера Эдварда Била вновь потребовали деньги за громкую аварию

На этот раз – фонд обязательного медицинского страхования

На скандально известного блогера, участника громкой аварии на Садовом кольце Эдварда Била (по паспорту Эдуард Биль) вновь подали суд. На этот раз - Московский городской фонд обязательного медицинского страхования.

На этот раз – фонд обязательного медицинского страхования

Как сообщили «МК» в пресс-службе Люблинского районного суда, от блогера требуют возместить 302 тысяч рублей, затраченных на лечение жертвы аварии, в которой оказался виновен Эдвард Бил. Все дело в том, что пострадавшей в ДТП Марии Артемовой была оказана медицинская помощь в специализированной клинике. Лечение было оплачено страховым фондом, и теперь счет в исковом порядке перенаправлен виновнику массового ДТП. 

Как выяснил «МК», адвокат блогера Александр Никитин, об этом иске слышит впервые и не в курсе деталей заявления.

Напомним, в апреле 2021 года, управляя спорткаром, Эдуард Биль вылетел на встречную полосу на Садовом кольце и устроил массовую аварию. В ходе расследования выяснилось, что тот мчался со скоростью 115 км/ч и не справился с управлением. За машиной числилось около 400 нарушений ПДД. В результате аварии пострадало несколько человек, сильнее всего - Мария Артемова. Она получила разрывы внутренних органов и открытые переломы ног и перелом таза. В процессе судебных разбирательств, Эдуард выплатил материальную компенсацию всем пострадавшим. С Марией Артемовой было подписано мировое соглашение. Несмотря на это блогер был приговорен к 1 году и 2 месяцам колонии общего режима.   В ноябре 2022 года он вышел на свободу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру