Раскрыты трогательные детали биографии погибшего от удара током актера Арсена Суховского

18-летний юноша не хотел возвращаться к родителям без зарплаты

Приемные родители трагически погибшего 18-летнего актера Арсена Суховского, сыгравшего одну из главных ролей вместе с Иваном Охлобыстиным в фильме «Недетский дом», считают, что необходимо привлечь к уголовной ответственности человека, отвечающего за технику безопасности на стройплощадке, где подрабатывал их сын.

18-летний юноша не хотел возвращаться к родителям без зарплаты

Как стало известно «МК», Арсен постоянно проживал в Краснодаре. Там же он учился в колледже на театральном факультете. Любовь к кино и театру проявилась у него в раннем детстве, тем более что приемная мама Арсена, усыновившая мальчика из детдома в возрасте 4 лет, была продюсером собственной кинокомпании, и юноша погрузился в творчество изнутри.

В октябре 2022 года молодого человека пригласили на актерские кинопробы в Москву. Здесь молодому артисту рассказали, что можно попробовать перевестись из его колледжа в театральную школу Олега Табакова, а это откроет двери в новую московскую жизнь, полную перспектив в творчестве. Однако уже в самой школе Арсену пояснили, что в этом году перевод невозможен, и пригласили на следующий год.

По приезде в столицу Арсен арендовал однокомнатную квартиру, где и проживал во время кинопроб. Деньги стали заканчиваться, и он устроился на работу в пункт выдачи заказов одного из маркетплейсов – молодой человек считал себя самостоятельным мужчиной и стеснялся просить деньги у родителей. Он проработал всего месяц, и пришлось уволиться – его попросту надули с зарплатой, придравшись к мелким недочетам в работе. 

Платить за квартиру было уже нечем, и Арсен съехал. Через объявления он устроился администратором на строительную площадку в подмосковном Звенигороде, где и проживал вместе с напарником в бытовке. Родители предлагали ему вернуться, но возвращаться домой без денег ему не хотелось. Актер решил, что приедет домой, как только получит зарплату. Но и на новой работе руководитель не торопился платить, кормив парня «завтраками».

В последний раз Арсен разговаривал с родителями 12 января, сказав, что скоро приедет. Как удалось выяснить, в этот же день начальство попросило Арсена снять показания электрических счетчиков, которые находились в трансформаторной будке на стройплощадке. Больше Арсен на связь не выходил.

Лишь через два дня его начальник забеспокоился, что он не подходит к телефону, и приехал на объект для проверки. Тело Арсена с повреждениями, характерными от удара током, было обнаружено возле будки со счетчиками.

С 30 декабря молодой человек трудился на объекте один – напарник уволился, а сама стройплощадка была только подготовлена, никаких работ там не проводилось, соответственно, и людей там не было. Со слов родителей, сын работал там по устной договоренности – официального трудоустройства не имелось. Возможно, поэтому его начальник не торопился платить зарплату.

«Мы с мамой Арсена считаем, что в его смерти виноват человек, отвечающий за технику безопасности на объекте. Просто так человека током не ударит. Видимо, там не было элементарного заземления или другие нарушения. Мы очень надеемся, что виновные будут наказаны», - рассказал представителям силовых структур отец актера. 

Читайте материал «Юного актера Арсена Суховского убило током, тело нашли через двое суток»  

18-летний актер Арсен Суховский погиб от удара током: последние кадры юной звезды

18-летний актер Арсен Суховский погиб от удара током: последние кадры юной звезды

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру