В мэрии Екатеринбурга решили не ставить отметку о статусе иноагента на барельефе Ройзмана

В мэрии Екатеринбурга решили не ставить отметку о статусе иноагента на барельефе Ройзмана

Администрация города Екатеринбурга приняла решение, что не будет помечать барельеф Евгения Ройзмана (признан иноагентом) соответствующей плашкой. Об этом сообщает «Подъем» со ссылкой на мэрию.

Представители мэрии города объяснили, что они предварительно выяснили у юристов, нужно ли дополнять изображение Ройзмана информацией, что бывший мэр города признан иноагентом. Тем не менее соответствующая плашка будет присутствовать в анонсах и текстах, посвященных открытию барельефа.

В екатеринбургской администрации напомнили, что традиция вешать барельефы с изображениями градоначальников зародилась в начале нулевых, а также отметили, что период Евгения Ройзмана достоен того, чтобы его увековечили, поскольку это событие действительно было в истории Екатеринбурга.

9 января портрет-барельеф мэра Екатеринбурга с 2013-го по 2018 годЕвгения Ройзмана появился в галерее градоначальников в здании мэрии на третьем этаже ― там расположен кабинет действующего мэра и его замов.

Портрет бывшего мэра в галерее отсутствовал, но на восстановлении «исторической справедливости» настоял действующий глава городской администрации Алексей Орлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру