Назван самый полезный сок

Назван самый полезный сок

Гранатовый сок является самым полезным, рассказала в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, диетолог, врач превентивной интегративной медицины Римма Мойсенко.

По ее словам, этот продукт позволяет укрепить иммунитет, повысить уровень гемоглобина в крови, а также реально ощутить прилив сил.

Она отметила, что это связано с содержанием в гранатовом соке антиоксидантов и антоцианов – активных веществ, поддерживающих иммунный ответ.

«Гранатовый сок улучшает работу кишечника… в результате у человека прибавляется сил, он ощущает прилив энергии. Кроме того, в гранатовом соке содержатся жирорастворимые витамины D, E и K, а также Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, пусть и в небольшом количестве», – сказала она.

При этом, с ее слов, если готовить гранатовый сок самому и разводить его водой, то можно получить от напитка максимальный эффект.

«Если выпить его в течение получаса после приготовления, можно получить практически двукратную пользу», - сказала она, напомнив, что практически во все соки, продаваемые в магазинах, добавляют сахар.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру