«Саша надеялся на Бога»: Морозов рассказал о последних днях звезды «Кривого зеркало» Пономаренко

55-летний артист до последнего верил, что сможет победить тяжелый недуг

Смерть звезды «Кривого зеркала» Александра Пономаренко потрясла юмористический мир. Все знали, что актер уже больше года сражается с неизлечимой болезнью – онкологией желудка. Но были уверены, что он справится с недугом.

Пономаренко прошел 16 курсов химиотерапии. За время болезни он похудел на двадцать килограммов. Его коллега – юморист Александр Морозов – признался «МК»: Пономаренко до последнего надеялся, что сможет победить.

55-летний артист до последнего верил, что сможет победить тяжелый недуг

- Александр был таким человеком, что никогда не жаловался на болезнь, - говорит Морозов. – Он вообще не хотел об этом говорить. Но его уговорили рассказать общественности. Мы общались с ним постоянно, только недавно созванивались. Ничто не предвещало его ухода.

- Он до конца надеялся и верил, что сможет победить в болезнь, - продолжает Морозов. - До последних дней не впадал в уныние. Он был по жизни - борец. Верил в Бога. И очень надеялся, что он ему поможет.

- Произошла страшная трагедия, - вздыхает Морозов. – Саша был светлый, радостный человек, умеющий дружить и любить. Невероятно чувствовал музыку. Гениальный человек! Их дуэт никогда не уподоблялся моде. И ни разу не видел, чтобы они занимались пошлятиной.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28940 от 26 декабря 2022

Заголовок в газете: «Надеялся на бога»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру