Актер Данила Козловский задолжал по суду за апартаменты 400 тысяч рублей

Агентство, впрочем, хотело отсудить вдвое больше

Неустойку в размере 400 тыс. руб. в пользу агентства недвижимости взыскал с актера Данилы Козловского Басманный районный суд Москвы. Иск в сентябре этого года подал новый конкурсный управляющий дома «Современник» на улице Машкова в центре столицы.

Агентство, впрочем, хотело отсудить вдвое больше

Как сообщили «МК» в пресс-службе суда, иск удовлетворен частично, так как агентство планировало отсудить у актера 804,7 тыс. руб.

Речь идет об апартаментах в особняке на улице Машкова, которые актер купил в 2020 году. Это квартира в бывшем доходном доме, построенном здесь в 1870 году. В 2003 году здание было реконструировано, полностью переделано изнутри и надстроено пятым этажом в современном стиле. Тогда же началась продажа квартир.

Недавно агентство объявило о своем банкротстве, после чего новый конкурсный управляющий подал в суд на 20 человек, в том числе на Козловского. Компания требует оплаты долгов в размере до 6 млн рублей. Истец утверждает, что новые владельцы апартаментов не до конца рассчитались за недвижимость. Кстати, по некоторым сведениям, помещение по документам еще не готово, однако актер его принял и не обращался в суд. На суде защита требовала отказать в иске или по крайней мере снизить неустойку. Адвокат Козловского заявил, что после того, как актеру была передана недвижимость, он ее полностью оплатил, и вплоть до этого года никаких дополнительных требований не поступало.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28937 от 21 декабря 2022

Заголовок в газете: У Данилы Козловского отсудили сотни тысяч рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру