На СВО погиб протоиерей Васильев, призывавший рожать больше сыновей

На СВО погиб протоиерей Васильев, призывавший рожать больше сыновей

В РПЦ сообщили о гибели в зоне спецоперации на Украине протоиерея Михаила Васильева, настоятеля храма Великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца - патриаршего подворья при штабе Ракетных войсках стратегического назначения.

"Утром 6 ноября <...> при исполнении пастырских обязанностей..." - говорится в сообщении пресс-службы РПЦ.

Заместитель управделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) в соцсети также написал: "На фронте принял смерть еще один военный священник..." "Он окормлял российских воинов <...> на территории Чечни в начале 2000-х, позже посещал Сирию, в последнее время находился в зоне СВО", - гласит пост в телеграм-канале епископа.

Васильев нередко выступал для прессы, давал интервью и комментарии по теме военной службы, боевых действий и религии. С начала спецоперации он также охотно общался с журналистами. Одним из недавних громких его высказываний стал ответ на вопрос, как быть сегодня россиянкам, которые боятся за судьбы своих сыновей. Протоиерей, отвечая, заявил, что "каждой даме Господь в большинстве случаев попустил родить множество деток", и если следовать заповеди "плодитесь и размножайтесь", тогда у женщины будет много сыновей и ей "не так больно и страшно будет с ним расставаться".

В сентябре 2021 года Васильев заявлял: "Когда ты идешь на войну - на войну же ходят не убивать, а умирать - ты уже переступаешь через все, что тебе дорого, расстаешься с этим навсегда".

Читайте также: "Раскрыты подробности гибели "батюшки-воина" Васильева: убила ракета Himars"

На Украине погиб российский священник: фото "батюшки ВДВ" Михаила Васильева

На Украине погиб российский священник: фото "батюшки ВДВ" Михаила Васильева

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру