Daily Express: НАТО следует разместить в Турции гиперзвуковое оружие

Daily Express: НАТО следует разместить в Турции гиперзвуковое оружие
фото: стамбул. источник: pxhere.com

Идею участника программы Millennium Leadership Атлантического совета при НАТО Альпа Севимлисоя разместить гиперзвуковое оружие альянса в Турции раскритиковали читатели Daily Express.

Севимлисой утверждает, что в Турции необходимо разместить гиперзвуковое оружие, чтобы сдерживать растущее влияние Москвы и Пекина в мире и в ближневосточном регионе.

«Совсем из ума выжил», - написал в комментариях один из читателей британского издания. По его мнению, «Турция не собирается принимать участие в грязных геополитических играх».

Другой читатель отметил, что Турция «к большому неудовольствию НАТО» «пытается занять «сбалансированный» подход к этому конфликту», при этом скорее склоняется «немного больше на сторону России, чем Альянса».

RichardUK1 считает, что «идиотам в НАТО» нужно изучать историю.

В НАТО согласован план по значительному наращиванию сил на восточном направлении к 2023 году. В ближайшее время на восточном фланге будет увеличена численность сил высокой готовности до более чем 300 тысяч человек, а также доведен состав боевых групп до «бригадного» уровня, созданы склады техники, оружия и боеприпасов для «предварительного позиционирования».

Россия неоднократно отмечала, что НАТО нацелена на конфронтацию. В Кремле подчеркивали, что дальнейшее расширение альянса не принесет Европе дополнительной безопасности.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру