Читателей "Гуанча" восхитил анекдот Путина о мерзнущих немцах

Читателей "Гуанча" восхитил анекдот Путина о мерзнущих немцах
владимир путин

Читателям портала «Гуанча» понравился анекдот, который рассказал президент России Владимир Путин, когда произносил речь на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай».

Анекдот касался западных санкций. Его герои — немцы, отец и сын. Младший спросил у старшего, почему так холодно. Отец ответил: «Потому что Россия напала на Украину». «А мы здесь причем?» — спросил ребенок. «А мы ввели санкции против русских», - ответил отец. «Зачем?», - поинтересовался сын. «Чтобы им было плохо», — объяснил отец. «А мы что, русские?» — так заканчивается анекдот, рассказанный Путиным, который он, по его словам, услышал от приятеля из Германии.

Читатели портала отметили, что антироссийские санкции нанесли большой вред мировой экономике и это сильно расходится с заявлениями стран Евросоюза о желании преодолеть продовольственный кризис.

«Искусство этой речи в том, что вместе с сардоническим юмором она раскрывает суть вопроса», - пишет «Охотник в походе». И добавляет о Зеленском: «А тот парень в футболке продает свои страдания из бункера через интернет и пытается диктовать миру, что делать».

«Немцы могут на этот раз замерзнуть дома, не заезжая в Сталинград», — иронично написал «Ходи и пой 1978».

«Я тоже хочу рассказать анекдот!», - пишет комментатор с никнеймом «Боевые кролики». Он предлагает в тех же условиях, которые были в анекдоте, рассказанном Путиным, изменить ответ отца: «Мы должны следовать за Соединенными Штатами и помочь им жить лучше!». На что «дрожащий сын спросил в ответ»: «А почему Соединенные Штаты продают нам природный газ по высокой цене, разве мы враги Соединенных Штатов?».

Владимир Путин в минувший четверг выступил на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что речь Путина не просто программная, но также имеет философский и прикладной характер и на Западе ее точно услышат, хоть и не признаются в том, что будут анализировать слова российского лидера.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру