На певца Витаса написали заявление в полицию: дебош в караоке-клубе

Пострадавший – чиновник одного из федеральных министерств

Популярный певец Витас оказался замешан в некрасивой истории в питейном заведении в центре Москвы. На него написали заявление в полицию.

Пострадавший – чиновник одного из федеральных министерств

Как стало известно «МК», конфликт произошел в ночь на воскресенье в караоке-клубе на Садовой-Кудринской улице. Виталий Грачев (так на самом деле зовут 43-летнего музыканта) отдыхал в клубе в компании друзей. За соседним столиком расположился начальник отдела одного из федеральных министерств. Витасу не понравилось поведение чиновника, и он в нецензурной форме потребовал, чтобы тот убирался прочь. Завязалась ссора, которая, впрочем, довольно быстро вроде бы сошла на нет. Но через некоторое время певец снова предъявил претензии соседу по ресторанному залу. Во второй раз инцидент уже закончился применением газового баллончика. После этого Грачев покинул караоке-клуб, а чиновник отправился  в травмпункт. У него был зафиксирован химический ожог глаз. 

Диагностировав повреждения, посетитель клуба написал заявление в полицию. В связи с этим стражи порядка намерены допросить Грачева. После этого станет понятно, есть ли повод возбуждать уголовное дело по статье УК «хулиганство».

Напомним, что Витас уже дважды имел серьезные неприятности с законом. В 2013 году на ВВЦ он, управляя машиной, сбил велосипедистку. При задержании он оказал сопротивление и ударил полицейского. Его лишили прав на 1,5 года и приговорили к штрафу в 100 тысяч рублей. В марте 2018 года Витас открыл стрельбу во дворе своего дома, а затем и в своей квартире из стартового пистолета. За это его приговорили к 7 суткам ареста и штрафу в 500 рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28896 от 24 октября 2022

Заголовок в газете: Витас поскандалил в караоке из-за неприятного голоса соседа?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру