Звезда «Кривого зеркала» Александр Морозов получил отказ выступать в Донбассе

«Смех поможет отвлечься от происходящего»

Известный юморист Александр Морозов столкнулся с серьезной проблемой. Звезда «Кривого зеркала» хочет отправиться в Донбасс, чтобы поднять боевой дух солдат и местных жителей. Но его в зону проведения СВО упорно не приглашают. Об этом он впервые рассказал корреспондентам «МК».

«Смех поможет отвлечься от происходящего»

– Уже полгода я обиваю пороги больших людей, политиков и прошу только об одном – пустить меня на территорию Донбасса с юмористическими концертами, – рассказывает Александр. – Но меня не берут! Отмазка одна: мы не можем обеспечить вам безопасность. 

Но посмотрите, артисты, которые поют патриотические песни, и даже некоторые театры, почему-то туда могут выезжать иногда. А юмористический жанр под запретом. Людям там смеяться, видимо, не рекомендуется. Но ведь это неправильно.

Морозов приводит в пример Аркадия Райкина, который регулярно поддерживал наших солдат.

– Я утверждаю и настаиваю, что людям, находящимся в таких сложных ситуациях и в такой сложной обстановке, просто необходимо юмор, – считает Морозов. – Хотя бы на время смех поможет им отвлечься от происходящего. Юмор же тоже разным бывает. У меня в программе много патриотического юмора, духоподъемного. Но нет – тебе в Донбасс нельзя. А почему «нет», никто объяснить толком не может.

Артист уверяет: он готов выступать бесплатно и фактически в полевых условиях. Даже без технического обеспечения.

– Я уже дошел вплоть до того, что говорю одному известному политику: «Может, нам на передовую поехать с агитбригадой? Мы готовы выступать чуть ли не «нулевом» уровне».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру