Адвокат «Сохнута» назвал причину очередного переноса рассмотрения иска Минюста

«Нам должно хватить времени, чтобы собрать документы»

Очередным переносом слушаний завершилось заседание суда по иску Минюста России против организации по репатриации евреев в Израиль «Сохнут». Министерство добивается закрытия российского филиала организации, ранее сообщалось, что его претензии носят юридический характер.

«Нам должно хватить времени, чтобы собрать документы»

Как сообщил после окончания заседания адвокат «Сохнута» Андрей Гришаев, суд пошел навстречу представителям ответчика и дал дополнительное время на выполнение требований министерства. Напомним, что Минюст обратился в суд в июле текущего года. У истца, в частности, были претензии к достоверности сведений об организации в Едином государственном реестре юридических лиц и к тому, как агентством хранятся персональные данные.

- Я никогда не говорил, что у нас есть недостатки, я говорил, что нам вменяют недостатки, - заявил адвокат. - На сегодняшний день существуют некоторые расхождение между Минюстом и нами в понимании технических аспектов, достаточно специфических, не представляющих собой серьезных нарушений. Он также добавил, что сторона ответчика старается не возражать и готово внести коррективы в работу агентства

На сентябрьском заседании суда защита настаивала на перенесении рассмотрения дела до 1 декабря, однако суд постановил провести его раньше, 19 октября. Сегодня же дата вынесения вердикта была перенесена на 20 декабря.

- Я надеюсь, нам хватит этого времени для того, чтобы собрать документы, что у нас нет расхождений с Министерством юстиции, о котором говорится в исковом заявлкении, - добавил защитник. Кроме того, он опроверг выдвигавшееся ранее обвинение в том, что представители агентства пытаются затянуть процесс, пояснив, что организация борется за то, чтобы ее не закрывали, а на это нужно время.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру