Две легенды сборной Испании "признали себя геями"

Две легенды сборной Испании "признали себя геями"
Пуйоль и Кассильяс, ЧМ-2010.

Бывший капитан сборной Испании по футболу, чемпион мира и двукратный чемпион Европы Икер Касильяс совершил каминг-аут. Титулованный вратарь признался, что является представителем "нетрадиционной" ориентации.

В соцсети 41-летний футболист написал: "Надеюсь, вы проявите ко мне уважение: я гей".

Вскоре в комментарии пришел знаменитый игрок "Барселоны" и испанской сборной Карлес Пуйоль и написал: "Пора рассказать нашу историю, Икер".

Спортивные СМИ и футбольные болельщики сейчас гадают, стоит ли всерьез воспринимать твиты Кассильяса и Пуйоля. По одной из версий, аккаунт вратаря могли взломать злоумышленники и попытаться дискредитировать его. По другой, это шутка, цель которой - высмеять таблоиды за попытку регулярно приписывать Кассильясу романы с разными женщинами. Если же эти посты были написаны искренне, это будет наиболее "титулованный" каминг-аут среди футболистов на данный момент.

Касильяс после завершения карьеры.

В составе мадридского "Реала" Касильяс неоднократно становился чемпионом страны, обладателем Кубка и Суперкубка Испании. Стал пятикратным обладателем награды лучшему вратарю мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики, на ЧМ-2010 в ЮАР стал обладателем "золотой перчатки" как лучший голкипер турнира. Многократно входил в "команду года" по версии УЕФА и "сборную мира" по версии МФФИИС. На ЧЕ-2008 и ЧЕ-2012, а также на ЧМ-2010 вошел в "сборную турниров".

Карьеру в сборной вратарь завершил в 2016 году. За год до этого он покинул "Реал Мадрид" и перешел в "Порту". О завершении спортивной карьеры объявил в 2020 году.

С 2009 года Касильяс состоял в отношениях с испанской телеведущий Сарой Карбонеро, в 2016 году пара поженилась. За годы совместной жизни у них родились двое сыновей. Весной 2021 года супруги объявили о разводе.

Пуйолю 44 года, в начале 2010-х годов у него были романы с несколькими известными моделями, от отношений с Ванессой Лоренцо у футболиста две дочери. По состоянию на 2020 год пара все еще была вместе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру