ТАСС: ВКС РФ применяют на Украине новейший истребитель Су-57

ТАСС: ВКС РФ применяют на Украине новейший истребитель Су-57
Истребитель Су-57. Фото: ru.wikipedia.org

Воздушно-космические силы (ВКС) России применяют истребители Су-57 в ходе военной спецоперации на Украине. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

«Применение самолетов Су-57 на Украине началось уже через две-три недели после начала спецоперации. Самолеты работают вне зоны активного поражения средствами ПВО противника, применяя ракетное вооружение», - приводит агентство слова своего собеседника.

В издании отметили, что не располагают официальной информацией по этому поводу. Между тем еще в марте 2022 года ряд СМИ сообщали о применении новейшего истребителя пятого поколения Су-57 в ходе операции по денацификации и демилитаризации Украины. В сообщениях издания ссылались на кадры, заснятые очевидцем в Житомирской области. На них виден характерный силуэт фюзеляжа Су-57.

Первое боевое испытание Су-57 прошел в 2018 году в Сирии. Ранее сообщалось, что к концу 2024 года в ВКС РФ поступят 22 истребителя Су-57, а к 2028 году их число доведут до 76 единиц. Первый такой боевой самолет военная авиация получила в 2020 году.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру