Горы мусора выросли на улицах городов Шотландии

Горы мусора выросли на улицах городов Шотландии

В крупных городах Шотландии проходят забастовки мусорщиков, акции протеста проходят в столице Эдинбурге, а также в Глазго, Данди, Абердине и других городах, сообщает британская газета The Daily Mail.

Чистая Арктика:

Горы мусора выросли на улицах городов Шотландии

Как шапку мира очищают от накопленного мусора?

Как напоминает издание, забастовка рабочие служб утилизации отходов началась в Эдинбурге 18 августа после отказа принять предложения от местных органов власти о повышении зарплаты на 3,5% и 5%. Протестующие объявили, что акция продлится до 30 августа.

Газета публикует кадры с переполненными мусорными контейнерами и баками, а также горами неубранного мусора на грязных улицах Эдинбурга.

При этом забастовка совпала с проведением в столице Шотландии ежегодного фестиваля искусств «Фриндж», который привлекает большое количество туристов, что в разы усугубляет мусорную проблему.

В результате власти Эдинбурга были вынуждены обратиться к горожанам с призывом хранить мусор дома, а городской совет Глазго рекомендовал жителям «уменьшать количество производимого мусора».

Волна забастовок в Великобритании происходит на фоне рекордной инфляции. Протестуют сотрудники железнодорожных компаний и аэропортов, адвокаты, почтальоны и работники других сфер.

Горы мусора выросли на улицах городов Шотландии



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика