Главные новости за ночь: угроза Латинской Америке от оспы обезьян, третья свадьба Кортни Кардашьян и робот-садовник

Главные новости за ночь: угроза Латинской Америке от оспы обезьян, третья свадьба Кортни Кардашьян и робот-садовник

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Оспа обезьян расширяет свою географию. Первый случай инфекции был выявлен в Австрии. В Бельгии решили ввести трехнедельный карантин для больных оспой обезьян после того, как в стране зафиксировали три случая заболевания. В Греции обошлось – анализы пациента с подозрением на эту инфекцию не подтвердились, оказалось, что он болен обычной ветрянкой. В Аргентине изолировали больного с симптомами оспы обезьян, если болезнь подтвердится, то это будет первый случай заболевания в Латинской Америке.

В Москве скончалась советская и российская актриса Наталья Величко, ей был 81 год. Она известна по своим ролям в фильмах «Щит и меч», «Охота на изюбря», «Первый снег», «Это было в разведке», «Поворот» и т.д.

Также стало известно о смерти театральной артистки Валентины Дугиной. Она была старейшей актрисой «Ленкома», где играла в спектаклях Анатолия Эфроса «Мольер», «Снимается кино», «В день свадьбы», в постановках Марка Захарова «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Юнона и Авось», «Мудрец» и т.д.

В Филиппинах произошел пожар на судне, на борту которого находились 142 человека. По меньшей мере семь человек погибли. Огонь разгорелся примерно в 500 метрах от порта прибытия, пассажиры начали прыгать в воду. Спасатели быстро оказались на месте, удалось спасти 105 человек, остальных продолжают искать.

Старшая из сестер Кардашьян – Кортни – продолжает отмечать свою свадьбу с барабанщиком Blink 182 Трэвисом Баркером. Они провели уже третью церемонию бракосочетания. Молодожены и гости собрались в старинной крепости в Италии. «Невеста» была одета в мини-платье с корсетом, а ее голову покрывала длинная фата с изображением Девы Марии.

Стартаперы из Бельгии решили облегчить жизнь садоводам. Они разработали робота-газонокосильщика, который будет поддерживать порядок на участке. При помощи манипуляторов-рук и встроенного контейнера он будет собирать ветки и другой мусор, косить траву, а впоследствии планируется обучить его полоть и собирать урожай.

Главные новости за ночь: угроза Латинской Америке от оспы обезьян, третья свадьба Кортни Кардашьян и робот-садовник



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика