Главные новости за ночь: тематическая елка в Москве, пожар в Батуми и проверка сочинений нейросетью

Главные новости за ночь: тематическая елка в Москве, пожар в Батуми и проверка сочинений нейросетью

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Необычная елка украсила московский район Замоскворечье рядом со станцией метро «Новокузнецкая». На дереве разместили изображения архитектурных памятников. Например, на нем можно увидеть музей-усадьбу «Остафьево», Дом культуры «ГЭС-2» и арки главного входа ВДНХ.

В грузинском городе Батуми загорелся ресторан на верхнем этаже здания жилого дома. Жителей эвакуировали. Информации о погибших и пострадавших не поступало. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

Тридцать шесть пассажиров получили травмы после попадания самолета в турбулентность по пути на Гавайи. На борту лайнера Airbus A330 было 278 пассажиров и десять членов экипажа. В результате происшествия госпитализированы 24 человека, состояние 11 пассажиров медики оценивают как серьезное.

Пожар на Марковском нефтегазоконденсатном месторождении в Иркутской области, произошедший в воскресенье на площади 400 «квадратов», ликвидирован. При происшествии пострадали семь человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в ближайшие дни в Свердловской области похолодает – столбики термометров опустятся до 17-22 градусов. По словам синоптика, в регионах Поволжья ожидаются дождь, снег, мокрый снег и гололед.

Уже с февраля следующего года в пилотном режиме искусственный интеллект будет проверять сочинения по литературе, русскому языку, истории и обществознанию. Отмечается, что разработка позволит разгрузить работу учителей на 20% и снизить человеческий фактор.

Главные новости за ночь: тематическая елка в Москве, пожар в Батуми и проверка сочинений нейросетью



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика