Главные новости за ночь: смерть актрисы из «Трех мушкетеров», режим ЧС в Магадане и строительство поликлиник в Москве

Главные новости за ночь: смерть актрисы из «Трех мушкетеров», режим ЧС в Магадане и строительство поликлиник в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В возрасте 87 лет умерла французская актриса Милен Демонжо. Причина ее смерти не разглашается. Известность актрисе принесли фильмы «Салемские ведьмы», «Три мушкетера» и «Фантомас». Всего в ее фильмографии Демонжо более 80 картин. Последняя лента с ее участием – «Пансионат» – вышла на французские экраны в начале этого года.

Директор по связям с общественностью автомобильного завода «Москвич» Анастасия Журавлева рассказала, что в декабре планируется выпустить 600 автомобилей «Москвич 3», 200 из которых будут электрическими. В этом же месяце машины поступят в продажу в Москве и Центральном федеральном округе. Затем, с расширением дилерской сети, машины станут доступны и в других регионах.

В Москве в настоящее время строят 18 новых детских и взрослых поликлиник. Каждое здание возводят по индивидуальному проекту с учетом требований нового московского стандарта. Одним из самых крупных проектов станет семиэтажная поликлиника на Дмитровском шоссе, ее общая площадь превысит 15 тыс. кв. м. Общая площадь медицинских учреждений составит около 170 тыс. кв. м.

Полиция Нью-Йорка обнаружила на улице труп актера Фрэнка Валлелонги, который сыграл роль второго плана в фильме «Зеленая книга». Тело мужчины нашли в понедельник, но опознали его только в четверг. Причина смерти пока неизвестна, но источники газеты New York Post заявляют, что мужчина мог умереть в результате передозировки.

Власти Магадана ввели режим ЧС из-за ситуации со снежными заносами. «Чрезвычайная ситуация связана с расчисткой снега на территории. Проводятся работы по расчистке, задействованы силы и средства территориальной подсистемы РСЧС», – заявил начальник ГУ МЧС России по региону Любомир Муха. Приоритетное внимание служб уделяется объектам социальной инфраструктуры.

Ученые провели исследование, результаты которого показали, что подвижные клювы птиц сформировались до массового вымирания, уничтожившего динозавров. Это означает, что вместо преодоления эволюционного разрыва страусы и эму «эволюционировали назад», чтобы достичь более простой конструкции клюва.

Главные новости за ночь: смерть актрисы из «Трех мушкетеров», режим ЧС в Магадане и строительство поликлиник в Москве



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика