Главные новости за ночь: штрафы за ремонт авто, жаркий день в Москве и декларация для главврачей

Главные новости за ночь: штрафы за ремонт авто, жаркий день в Москве и декларация для главврачей

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Президент Владимир Путин поздравил российских следователей с профессиональным праздником. Глава государства отметил, что сотрудники следственных органов вносят огромный вклад в борьбу с криминалом, коррупцией, экстремизмом. Российский лидер добавил, что работа следователей должна соответствовать актуальным изменениям законодательства. В частности, тем, которые направлены на его гуманизацию.

Названы неожиданные штрафы, которые можно получить в России за ремонт машины. Например, ответственность может настигнуть, если мыть и ремонтировать автомобиль в общественном месте. Кроме того, запрещается сливать топливо и масло, налаживать работу двигателя и звуковых сигналов. Нарушение этой нормы влечет административную ответственность.

Жаир Болсонару выдвинул свою кандидатуру на выборы президента Бразилии. Действующий глава государства выступил перед своими сторонниками 24 июля вместе с женой Мишель. Его речь продлилась один час девять минут. Он говорил о борьбе с коррупцией, наркотрафиком, о проблемах сексуального образования и легализации абортов. Также Болсонару пообещал уважать Конституцию и гарантировать свободу печати.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации предлагает обязать директоров школ и главврачей больниц декларировать расходы. Минтруд разработал поправки в законодательство, чтобы ужесточить контроль за расходами чиновников, руководителей бюджетных учреждений и госкорпораций. Авторы инициативы хотят обязать не только глав государственных и муниципальных учреждений отчитываться о своих расходах, но также заявлять и о расходах их супругов и тратах на несовершеннолетних детей.

Новая рабочая неделя принесет москвичам погодные перемены. Жара сменится прохладой и дождями. Понижение температуры начнется лишь в четверг, 28 июля. А до этого в российской столице воздух прогреется до плюс 30 градусов. Возможны кратковременные осадки.

Десятки человек эвакуировали в Японии из-за извержения вулкана Сакурадзима. В радиусе 2,5 км от вулкана был зафиксирован выброс камней, также возможен сход пирокластических потоков. Кроме того, был повышен уровень опасности до самого высокого – пятого.

Главные новости за ночь: штрафы за ремонт авто, жаркий день в Москве и декларация для главврачей



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика