Главные новости за ночь: пожар в Ангарске, морозы в Москве и симптомы свиного гриппа

Главные новости за ночь: пожар в Ангарске, морозы в Москве и симптомы свиного гриппа

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Два человека погибли в результате крупного пожара на нефтеперерабатывающем заводе в городе Ангарске Иркутской области. Ранее в МЧС РФ по Иркутской области сообщили, что причиной пожара могла стать загазованность систем. Площадь возгорания составляет 2,5 тыс. кв. м.

В Московский регион в начале следующей недели придут морозы до 16-17 градусов. Похолодание будет сопровождаться большим количеством солнца и отсутствием осадков. Температура начнет падать уже в воскресенье – и днем, и ночью ожидается минус 7-12 градусов.

На Соборную площадь Кремля доставили главную новогоднюю елку страны. По традиции за рулем 30-метрового грузовика находился Дед Мороз. Украшать кремлевскую ель будут до 26 декабря. Но даже после новогодних праздников история главной елки страны не закончится – семена из ее шишек рассадят по всей Московской области, а из дерева сделают игрушки.

Заведующий инфекционным отделением №2 ЦКБ управления делами президента РФ Георгий Сапронов рассказал телеканалу «МИР 24» рассказал о главных симптомах гриппа. Так, при заболевании появляются признаки интоксикации, температура, сильная головная боль. Еще один из характерных признаков гриппа – боль в глазных яблоках при движении.

Министерство просвещения России утвердило расписание основного государственного экзамена в 2023 год. Согласно документу, 24 мая начнутся экзамены по физике, истории, биологии. Иностранные языки школьники будут сдавать 2 и 3 июня, а русский язык – 6 июня.

Российские ученые создали систему анализа уровней дофамина, адреналина и норадреналина в крови. Разработка даст возможность выявлять в домашних условиях ранние признаки сердечно-сосудистых, нервных и эндокринных нарушений. В будущем ученые собираются расширить функции системы для определения уровня нейромедиаторов в слезах и слюне.

Из-за плановых работ на железной дороге часть рейсов поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт Внуково отменят в Москве 17 и 18 декабря. Так, в субботу с 17:00 не будет рейсов в аэропорт с Киевского вокзала. Поезд в 15:00 также отменен. Из Внуково не будут ходить «Аэроэкспрессы» с 16:00 до конца дня. Кроме того, отменен рейс в 14:00.

Главные новости за ночь: пожар в Ангарске, морозы в Москве и симптомы свиного гриппа



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика